120 лет
Открытие Николаевского подворья в Иерусалиме
Николаевское подворье ИППО в Иерусалиме. Н.Н. Лисовой
А.Е. Элкин - архитектор Николаевского подворья Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме. Л.Н. Блинова
140 лет
Покупка участка для строительства Сергиевского подворья в Иерусалиме
135 лет
Освящение Александровского подворья в Иерусалиме
Юбилей Алексея Дмитриевского - секретаря ИППО
Алексей Афанасьевич Дмитриевский. Н. Н. Лисовой
Приглашаем в паломничество по Святой Земле
Иерусалимское отделение ИППО сотрудничает с израильским министерством по туризму
Иерусалимское отделение ИППО разместило в Интернете выпуски "Иерусалимского вестника"
Иерусалимское отделение ИППО переиздало раритетную книгу Джона Гейки о Святой Земле
«Явление Святой Руси в европейском Петербурге» К столетию освящения Барградского Николо-Александровского храма. Д.Б. Гришин
Лавра преподобного Саввы Освященного в Иудейской пустыне. П.В. Платонов
Монастырь преподобного Герасима Иорданского в Иорданской долине. П.В. Платонов
Цикл статей П.В. Платонова о русских монастырях и храмах на Святой Земле
19 ноября 2015
18 ноября делегация журналистов-паломников из Греции, находясь с визитом в Министерстве иностранных дел Израиля, посетила Иерусалимский Патриархат.


Журналистов приветствовал Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил и рассказал о сегодняшнем положении на Ближнем Востоке, о вопросах, связанных с беженцами, о месте православных христиан на Ближнем Востока, а также ответил на вопросы богословского содержания.
В продолжение Блаженнейший Патриарх даровал икону Пресвятой Богородицы Иерусалимской и иерусалимское благословение.
В ходе паломничества члены делегации совершили поклонение Пресвятому Храму Воскресения и Пресвятому Гробу Господню.
Информационный сайт Иерусалимского Патриархата