120 лет
Открытие Николаевского подворья в Иерусалиме
Николаевское подворье ИППО в Иерусалиме. Н.Н. Лисовой
А.Е. Элкин - архитектор Николаевского подворья Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме. Л.Н. Блинова
140 лет
Покупка участка для строительства Сергиевского подворья в Иерусалиме
135 лет
Освящение Александровского подворья в Иерусалиме
Юбилей Алексея Дмитриевского - секретаря ИППО
Алексей Афанасьевич Дмитриевский. Н. Н. Лисовой
Приглашаем в паломничество по Святой Земле
Иерусалимское отделение ИППО сотрудничает с израильским министерством по туризму
Иерусалимское отделение ИППО разместило в Интернете выпуски "Иерусалимского вестника"
Иерусалимское отделение ИППО переиздало раритетную книгу Джона Гейки о Святой Земле
«Явление Святой Руси в европейском Петербурге» К столетию освящения Барградского Николо-Александровского храма. Д.Б. Гришин
Лавра преподобного Саввы Освященного в Иудейской пустыне. П.В. Платонов
Монастырь преподобного Герасима Иорданского в Иорданской долине. П.В. Платонов
Цикл статей П.В. Платонова о русских монастырях и храмах на Святой Земле
25 июня председатель Иерусалимского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) П. В. Платонов провел на языке иврит экскурсию по Сергиевскому подворью ИППО для студентов и преподавателей образовательного и исследовательского института «Яд Бен Цви» в Иерусалиме, занимающегося исследованиями в области истории и культуры Святой Земли и Иерусалима.

Председатель Иерусалимского отделения ИППО П. В. Платонов
со студентами и преподавателями института «Яд Бен Цви»
на Сергиевском подворье в Иерусалиме
К экскурсии присоединились также представители ивритоговорящей израильской интеллигенции, интересующиеся вопросами русского духовного и культурного присутствия в Святой Земле и в Иерусалиме.
Многие присутствующие попали на подворье впервые, преисполненные массой положительных впечатлений они поблагодарили организатора экскурсии из школы по туризму Иерусалимского университета Орена Зондера и председателя Иерусалимского отделения ИППО П. В. Платонова за предоставленную возможность знакомства с «русской жемчужиной» в Иерусалиме и пожелали Императорскому Православному Палестинскому Обществу успехов в скорейшем восстановлении Сергиевского подворья.
Иерусалим, Сергиевское подворье ИППО
25 июня 2009 г.
Фото П. В. Платонова