120 лет
Открытие Николаевского подворья в Иерусалиме
Николаевское подворье ИППО в Иерусалиме. Н.Н. Лисовой
А.Е. Элкин - архитектор Николаевского подворья Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме. Л.Н. Блинова
140 лет
Покупка участка для строительства Сергиевского подворья в Иерусалиме
135 лет
Освящение Александровского подворья в Иерусалиме
Юбилей Алексея Дмитриевского - секретаря ИППО
Алексей Афанасьевич Дмитриевский. Н. Н. Лисовой
Приглашаем в паломничество по Святой Земле
Иерусалимское отделение ИППО сотрудничает с израильским министерством по туризму
Иерусалимское отделение ИППО разместило в Интернете выпуски "Иерусалимского вестника"
Иерусалимское отделение ИППО переиздало раритетную книгу Джона Гейки о Святой Земле
«Явление Святой Руси в европейском Петербурге» К столетию освящения Барградского Николо-Александровского храма. Д.Б. Гришин
Лавра преподобного Саввы Освященного в Иудейской пустыне. П.В. Платонов
Монастырь преподобного Герасима Иорданского в Иорданской долине. П.В. Платонов
Цикл статей П.В. Платонова о русских монастырях и храмах на Святой Земле
29 декабря 2015
28 декабря 2015 года в Иерусалиме состоялся традиционный прием от имени президента Израиля Р. Ривлина, устроенный в преддверии нового, 2016-го года, для глав и представителей христианских Церквей и общин Святой Земли.
В своем приветственном слове глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом и с Рождеством Христовым. В своей речи он отметил, что «Иерусалим – это общий дом, где все должны жить в мире; 10 заповедей и любовь к Богу и людям являются основой мировоззрения всех религий».

С ответным приветствием от имени глав и представителей христианских Церквей и общин Святой Земли выступил Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III.
В своем выступлении он отметил, что политика президента показывает уважение ко всем религиям. «Как сказано в книге Бытия, мы все были созданы Богом. Это служит напоминанием, что мы все объединены в нашем общем стремлении работать вместе на благо и процветание всех, кто называет Святую Землю своим домом, а Иерусалим – своей духовной столицей». Он также поблагодарил президента за то, что сохраняется доступность святых мест для тысяч паломников, пожелал мира в новом году и призвал Божие благословение на Святую Землю.
Русскую Духовную Миссию на приеме представлял ее начальник архимандрит Александр (Елисов), которого сопровождали член РДМ иеромонах Дометиан (Маркарян) и сотрудница паломнического отдела послушница Наталия (Иванчик).
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
Тэги: Святая Земля, РДМ