Юбилеи 2024 года

130 лет
Освящение храма на русском подворье в Яффо 


Храм св. апостола Петра и праведной Тавифы на русском участке в Яффо. П.В. Платонов

130 лет
Кончина архимандрита Антонина (Капустина)

Архимандрит Антонин (Капустин) - начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме


Антонин Капустин — основатель «Русской Палестины». А. Михайлова


155 лет
Освящение храма св.мц. царицы Александры в Иерусалиме


История здания Русской Духовной Миссии в Иерусалиме с домовым храмом св. мученицы Александры. П. В. Платонов

 

190 лет

Юбилей Василия Хитрово - инициатора создания ИППО

Памяти старого паломника почетного члена и секретаря Императорского Православного Палестинского Общества Василия Николаевича Хитрово + 5 мая 1903 г. И. К. Лабутин

Памяти основателя Палестинского общества. Некрополь Никольского кладбища Александро-Невской лавры. Л. И. Соколова

В. Н. Хитрово — основатель Императорского Православного Палестинского Общества. Н. Н. Лисовой


95 лет
Кончина почетного члена ИППО Алексея Дмитриевского

Алексей Афанасьевич Дмитриевский. Н. Н. Лисовой

135 лет
Кончина благотворителя Святой Земли Александра Казанцева 

Соликамский член Императорского Православного Палестинского Общества Александр Рязанцев и русский благовестник на Елеоне. Л.Н. Блинова

 

Информационные партнеры

Россия в красках: история, православие и русская эмиграция

 

Православный поклонник на Святой Земле. Святая Земля и паломничество: история и современность
Россия и Христианский Восток: история, наука, культура




Главная / Новости

На Святой Земле стартует Первый международный женский приключенческо-туристический проект

9 февраля 2015

 

 

В Израиле решили собрать активных и преуспевающих русскоговорящих женщин из самых разных стран мира и вместе с ними совершить незабываемое пятидневное путешествие по Святой Земле. Проект получил название Amazing Woman. Авторы идеи называют будущих участниц современными амазонками XXI века, которым предстоит совершить полное приключений 5-дневное путешествие по Святой Земле. Их будут ждать древние пещеры и отвесные скалы, горные ручьи и волны Средиземного моря, ночевки в палатках и приготовление ужина на углях, отдых в фешенебельной гостинице, посещение святых мест и даже поиск сокровищ.

 

Двум десяткам представительниц прекрасной половины человечества придётся сменить деловой костюм и каблуки на более подходящую для активного отдыха спортивную одежду, взять альпинистское снаряжение, пройти по красивейшим горным тропам и ущельям Иудейской пустыни. Кроме тренировки телесной, их ждет и этап духовных исканий и практик. Ведь, как известно, деловой мир, зачастую, живет по законам джунглей, где выживают сильнейшие, а именно - сильные духом. По словам организаторов проекта, очень важно, чтобы участницы не только отдохнули и увидели красоты Земли Израиля, но и увезли с собой багаж полезных знаний: навыки поведения в экстремальных ситуациях, опыт поддержки ближнего и работы в команде, умение быстро принимать решения, сохраняя при этом в коллективе равновесие и чувство юмора.

 

Международную команду будут сопровождать только самые опытные профессионалы. Так, в маршруте по пустыне главным проводником и тренером амазонок будет Коби Бейлин - известный израильский гид, инструктор по экстремальным путешествиям. Особым гостем проекта и мудрым наставником амазонок станет известный российский адвокат, писатель, радиоведущий, колумнист и коллекционер Александр Добровинский.

 

По словам одного из авторов проекта, известного израильского психолога Анны Гербер-Лессин, Израиль для проведения путешествия-приключения был выбран не случайно: где еще на Земле можно отыскать столь удивительное место, в котором одновременно есть 7 климатических зон и 4 моря, весь колорит культур Запада и Востока и такое количество Святых мест.

 

Комсомольская правда

Тэги: Израиль

<< назад

версия для печати